Formación, producción y difusión cultural

Servicio formativo y cultural en el ámbito del municipio dirigido a promover la participación social y la formación continua.

CursoAulaCentroFecha/sHorarioPlazasTasasAcciones
Universidad de la Experiencia IUniversidad de la ExperienciaIES Bachiller Sabuco03/10/2019 - 21/05/2020 LMX 16:30 - 18:30 0 66,00€ Lista de espera
Universidad de la Experiencia IIUniversidad de la ExperienciaIES Bachiller Sabuco03/10/2019 - 21/05/2020 LMX 16:30 - 18:30 0 61,50€ Lista de espera
Universidad de la Experiencia IIIUniversidad de la ExperienciaIES Bachiller Sabuco03/10/2019 - 21/05/2020 LX 16:30 - 18:00 0 61,50€ Lista de espera
Cultura y Conocimiento IFormación PermanenteCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:30 - 18:30 0 40,00€ Lista de espera
Cultura y Conocimiento IIFormación PermanenteArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 0 40,00€ Lista de espera
Cultura y Conocimiento IIFormación PermanenteCSC El Pilar30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 0 40,00€ Lista de espera
Cultura y Conocimiento IIFormación PermanenteCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 0 40,00€ Lista de espera
E.L.E. B1Formación PermanenteCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 09:30 - 11:30 5 60,00€ Más información
E.L.E. AlfabetizaciónFormación PermanenteArquitecto Fernández01/10/2019 - 18/06/2020 MX 09:30 - 11:30 0 10,00€ Más información
E.L.E. A2Formación PermanenteArquitecto Fernández30/09/2019 - 18/06/2020 LX 20:00 - 22:00 2 10,00€ Más información
E.L.E. A1Formación PermanenteCSC Ensanche30/09/2019 - 18/06/2020 LX 18:30 - 20:30 0 10,00€ Más información
ArtesaníaArtesaníaCSC Parque Sur30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:30 - 11:30 0 66,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 09:30 - 11:30 4 66,50€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 9 66,50€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 2 66,50€ Matricularme
Bordado a manoArtesaníaCSC San Pablo30/09/2019 - 15/06/2020 L 16:00 - 18:00 0 50,00€ Lista de espera
BolillosArtesaníaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:00 - 18:00 0 66,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaTinajeros. Centro Socio-Cultural01/10/2019 - 16/06/2020 M 16:00 - 18:30 4 51,00€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 17:00 - 19:00 1 66,50€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC El Pilar30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:00 - 11:00 0 66,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC El Pilar30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 0 66,50€ Lista de espera
RestauraciónArtesaníaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 20:00 - 22:00 0 71,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaPedro Lamata. Club de Jubilados01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:00 - 18:00 3 66,50€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC San Pedro Mortero01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 18:00 - 20:00 1 66,50€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC Carretas30/09/2019 - 17/06/2020 LX 11:30 - 13:30 0 66,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC Carretas30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 2 66,50€ Matricularme
ArtesaníaArtesaníaCSC Carretas30/09/2019 - 17/06/2020 LX 20:00 - 21:30 2 66,50€ Matricularme
RestauraciónArtesaníaCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 16:30 - 20:30 0 71,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC Feria30/09/2019 - 17/06/2020 L 18:00 - 20:00
X 17:30 - 19:30
6 66,50€ Matricularme
RestauraciónArtesaníaCSC Ensanche01/10/2019 - 16/06/2020 M 16:30 - 20:30 0 71,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC San Pablo30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 0 66,50€ Lista de espera
Bordado a manoArtesaníaCSC Parque Sur30/09/2019 - 17/06/2020 L 18:30 - 20:30 0 50,00€ Lista de espera
Bordado a manoArtesaníaCSC Ensanche03/10/2019 - 18/06/2020 J 16:00 - 18:00 0 50,00€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC El Pilar30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 0 66,50€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:00 - 11:00 7 66,50€ Matricularme
Bordado a manoArtesaníaCSC Sepulcro-Bolera02/10/2019 - 17/06/2020 X 17:30 - 19:30 0 50,00€ Lista de espera
RestauraciónArtesaníaCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 09:30 - 13:30 0 71,50€ Lista de espera
Bordado a ManoArtesaníaArquitecto Fernández30/09/2019 - 15/06/2020 L 10:00 - 12:00 0 50,00€ Lista de espera
BolillosArtesaníaCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 10:00 - 12:00 0 66,50€ Lista de espera
TelaresArtesaníaArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 4 66,50€ Matricularme
TelaresArtesaníaArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 0 66,50€ Lista de espera
Bordado a manoArtesaníaCSC Santa Ana01/10/2019 - 16/06/2020 M 16:00 - 18:00 3 50,00€ Matricularme
Bordado a manoArtesaníaCSC El Salobral01/10/2019 - 16/06/2020 M 18:00 - 20:00 0 50,00€ Lista de espera
RestauraciónArtesaníaCC Saramago03/10/2019 - 18/06/2020 J 16:30 - 20:30 0 71,50€ Lista de espera
RestauraciónArtesaníaCC Saramago03/10/2019 - 18/06/2020 J 16:30 - 20:30 0 71,50€ Lista de espera
Pintura en SedaArtesaníaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 11:30 - 13:30 0 110,00€ Lista de espera
ArtesaníaArtesaníaCSC El Salobral03/10/2019 - 18/06/2020 J 16:00 - 18:30 6 51,00€ Matricularme
Bordado a manoArtesaníaCSC Ensanche03/10/2019 - 18/06/2020 J 18:00 - 20:00 0 50,00€ Lista de espera
RestauraciónArtesaníaCC Saramago03/10/2019 - 18/06/2020 J 09:30 - 13:30 0 71,50€ Lista de espera
I. El arte en la Prehistoria y la AntigüedadHistoriaCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:30 - 18:00 0 66,50€ Lista de espera
IV. Del Barroco al siglo XIXHistoriaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 10:00 - 11:30 0 66,50€ Lista de espera
V. El arte contemporáneoHistoriaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 17:00 - 18:30 0 66,50€ Lista de espera
I. El arte en la Prehistoria y la AntigüedadHistoriaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 18:30 - 20:00 0 66,50€ Lista de espera
II. El arte medievalHistoriaCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 19:30 - 21:00 0 66,50€ Lista de espera
IV. Del Barroco al siglo XIXHistoriaCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 19:30 0 66,50€ Lista de espera
Taller de Historia. ProducciónHistoriaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 20:00 - 21:30 0 25,00€ Lista de espera
III. El arte del RenacimientoHistoriaCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 11:30 - 13:00 0 66,50€ Lista de espera
Danzas Manchegas. Taller Folklore IIFolkloreCC Saramago24/09/2019 - 09/06/2020 MJ 16:00 - 17:30 6 69,50€ Matricularme
Danzas Manchegas. IniciaciónFolkloreCC Saramago01/10/2019 - 09/06/2020 MJ 19:00 - 20:30 0 69,50€ Lista de espera
Danzas Manchegas. Taller de Folklore IIIFolkloreCC Saramago24/09/2019 - 09/06/2020 MJ 17:30 - 19:00 0 69,50€ Lista de espera
Danzas Manchegas. Perfeccionamiento IFolkloreCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LX 17:00 - 18:30 9 69,50€ Matricularme
Danzas Manchegas. Perfeccionamiento IIFolkloreCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LX 20:00 - 21:30 0 69,50€ Lista de espera
Danzas Manchegas. Taller de Folklore IVFolkloreCSC Santa Teresa23/09/2019 - 10/06/2020 LX 10:00 - 11:30 7 69,50€ Matricularme
Danzas Manchegas. Taller de Folklore IFolkloreCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LX 18:30 - 20:00 0 69,50€ Lista de espera
Corte y Confección. PerfeccionamientoCorte y ConfecciónCSC Carretas01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 20:00 - 22:00 0 66,50€ Lista de espera
Corte y Confección. Nivel IICorte y ConfecciónCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 0 66,50€ Lista de espera
Corte y Confección. PerfeccionamientoCorte y ConfecciónCSC Carretas01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:00 - 18:00 0 66,50€ Lista de espera
Corte y Confección. PerfeccionamientoCorte y ConfecciónCSC Carretas01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 18:00 - 20:00 0 66,50€ Lista de espera
Corte y Confección. Nivel IICorte y ConfecciónCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:30 - 11:30 0 66,50€ Lista de espera
Corte y Confección. PerfeccionamientoCorte y ConfecciónCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 11:30 - 13:30 0 66,50€ Lista de espera
Corte y Confección. Nivel IICorte y ConfecciónCSC Ensanche30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:00 - 20:00 0 66,50€ Lista de espera
Iniciación a la Informática e Internet para Mayores (OD)Formación PermanenteCC Saramago09/10/2019 - 09/12/2019 LX 09:30 - 11:00 0 30,00€ Lista de espera
Iniciación a la informática e Internet para Mayores (OD)Formación PermanenteCC Saramago09/10/2019 - 09/12/2019 LX 17:30 - 19:00 0 30,00€ Lista de espera
Iniciación a la Informática e Internet para Mayores (EMz)Formación PermanenteCC Saramago13/01/2020 - 11/03/2020 LX 09:30 - 11:00 0 30,00€ Lista de espera
Iniciación a la informática e Internet para Mayores (EMz)Formación PermanenteCC Saramago13/01/2020 - 11/03/2020 LX 17:30 - 19:00 0 30,00€ Lista de espera
Educación de las Emociones (OD)Formación PermanenteCC Saramago17/10/2019 - 03/12/2019 MJ 17:00 - 19:00 11 50,00€ Más información
Introducción Mindfulness o la Atención Plena (E-Mz)Formación PermanenteCC Saramago09/01/2020 - 12/03/2020 J 18:00 - 20:00 0 45,00€ Lista de espera
Introducción Mindfulness o la Atención Plena (E-Mz)Formación PermanenteCC Saramago09/01/2020 - 12/03/2020 J 10:00 - 12:00 0 45,00€ Lista de espera
Taller de Estimulación CognitivaFormación PermanenteCSC Ensanche01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 10:00 - 12:00 0 50,00€ Más información
Guitarra Flamenca IIFlamencoCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 19:00 - 20:30 0 66,50€ Lista de espera
Guitarra Flamenca IIIFlamencoCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 19:00 - 20:30 3 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca IIIFlamencoCC Saramago30/09/2019 - 15/06/2020 L 20:30 - 22:00 4 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca IVFlamencoCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 17:30 - 19:00 3 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca TallerFlamencoCC Saramago30/09/2019 - 15/06/2020 L 19:00 - 20:30 2 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca IniciaciónFlamencoCC Saramago30/09/2019 - 15/06/2020 L 17:30 - 19:00 0 66,50€ Lista de espera
Guitarra Flamenca TallerFlamencoCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 17:30 - 19:00 3 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca TallerFlamencoCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 20:30 - 22:00 3 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca Taller + CanteFlamencoArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 17:30 - 19:00 4 100,00€ Matricularme
Guitarra Flamenca IIFlamencoArquitecto Fernández01/10/2019 - 16/06/2020 M 17:30 - 19:00 4 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca IIIFlamencoArquitecto Fernández30/09/2019 - 18/06/2020 L 16:00 - 17:30 4 66,50€ Matricularme
Guitarra Flamenca III + CanteFlamencoArquitecto Fernández30/09/2019 - 15/06/2020 LX 19:00 - 20:30 3 100,00€ Matricularme
Guitarra Flamenca IniciaciónFlamencoArquitecto Fernández03/10/2019 - 18/06/2020 J 16:00 - 17:30 0 66,50€ Lista de espera
Cante Flamenco IIFlamencoArquitecto Fernández01/10/2019 - 16/06/2020 M 20:30 - 22:00 0 66,50€ Lista de espera
Copla IIFlamencoArquitecto Fernández02/10/2019 - 17/06/2020 X 19:00 - 20:30 3 66,50€ Matricularme
Copla IFlamencoArquitecto Fernández01/10/2019 - 16/06/2020 M 17:30 - 19:00 0 66,50€ Lista de espera
Taller de Teatro Contemporáneo TeatroCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 17:00 - 20:00 2 102,00€ Matricularme
Taller de Creación ColectivaTeatroTeatro de la Paz01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 20:00 - 21:30 1 66,50€ Matricularme
Taller de Teatro ClásicoTeatroCC Saramago03/10/2019 - 18/06/2020 J 20:00 - 22:00 0 51,00€ Lista de espera
Práctica Teatral IITeatroTeatro de la Paz01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 17:00 - 18:30 1 66,50€ Matricularme
Iniciación a la práctica teatralTeatroCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 20:00 - 22:00 0 51,00€ Lista de espera
Taller de InvestigaciónTeatroCC Saramago30/09/2019 - 15/06/2020 L 18:00 - 20:00 0 51,00€ Lista de espera
Iniciación a la Práctica TeatralTeatroTeatro de la Paz30/09/2019 - 15/06/2020 L 18:00 - 20:00 0 51,00€ Lista de espera
Taller de Teatro TeatroCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 10:00 - 12:00 4 51,00€ Matricularme
Taller de Interpretación TeatralTeatroCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 17:00 - 19:00 0 51,00€ Lista de espera
Iniciación a la práctica TeatralTeatroTeatro de la Paz08/10/2019 - 20/06/2020 M 18:30 - 20:00 0 51,00€ Lista de espera
Botánica PopularNaturalezaCC Saramago25/09/2019 - 10/06/2020 X 18:00 - 20:00 0 171,50€ Lista de espera
Taller de Esparto (NJ)NaturalezaCC Saramago12/11/2019 - 10/06/2020 MJ 18:00 - 20:00 0 76,50€ Lista de espera
Taller de Esparto (NJ)NaturalezaCC Saramago12/11/2019 - 10/06/2020 MJ 20:00 - 22:00 2 76,50€ Matricularme
Botánica Popular II (EJ)NaturalezaCC Saramago13/01/2020 - 09/06/2020 L 18:00 - 20:00 0 141,00€ Lista de espera
Hongos y Setas (OD)NaturalezaCC Saramago23/09/2019 - 16/12/2019 L 18:00 - 20:00
X 20:00 - 22:00
0 116,00€ Lista de espera
Micología Avanzada (OD)NaturalezaCC Saramago23/09/2019 - 16/12/2019 L 16:00 - 18:00 7 116,00€ Matricularme
Senderismo y Flora (MzJ)NaturalezaCC Saramago05/03/2020 - 04/06/2020 J 16:15 - 22:00 0 156,00€ Lista de espera
Senderismo y Naturaleza (Grupo I)NaturalezaCC Saramago23/09/2019 - 08/06/2020 L 16:15 - 22:00 0 156,00€ Lista de espera
Senderismo y AvesNaturalezaCC Saramago23/09/2019 - 10/06/2020 X 16:15 - 22:00 0 156,00€ Lista de espera
Senderismo y FaunaNaturalezaCC Saramago23/09/2019 - 03/06/2020 X 16:15 - 22:00 0 156,00€ Lista de espera
Senderismo y Naturaleza (Grupo II)NaturalezaCC Saramago23/09/2019 - 15/06/2020 L 16:15 - 22:00 1 156,00€ Matricularme
Paseos por la Naturaleza (OE)NaturalezaCC Saramago01/10/2019 - 21/01/2020 M 09:00 - 13:30 0 156,00€ Lista de espera
Paseos por la Naturaleza (FMy)NaturalezaCC Saramago11/02/2020 - 02/06/2020 M 09:00 - 13:30 0 156,00€ Lista de espera
Naturaleza y Fotografía (FJ)NaturalezaCC Saramago06/02/2020 - 04/06/2020 J 16:15 - 22:00 5 156,00€ Matricularme
Taller FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago30/09/2019 - 15/06/2020 L 19:30 - 21:30 0 92,00€ Lista de espera
Fotografía PerfeccionamientoAudiovisuales y FotografíaCC Saramago30/09/2019 - 17/06/2020 LX 17:30 - 19:00 2 92,00€ Matricularme
Taller FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 16:00 - 18:00 0 92,00€ Lista de espera
Iniciación a la FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 17:30 0 92,00€ Lista de espera
Iniciación a la FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:00 - 17:30 0 92,00€ Lista de espera
Taller de PodcastAudiovisuales y FotografíaCC Saramago03/10/2019 - 18/06/2020 J 17:30 - 19:30 4 92,00€ Matricularme
Edición Avanzada de VideoAudiovisuales y FotografíaCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 19:30 - 21:30 0 92,00€ Lista de espera
Taller de Producción AudiovisualAudiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 11:30 - 13:30 7 92,00€ Matricularme
Taller FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago02/10/2019 - 17/06/2020 X 19:30 - 21:30 1 92,00€ Matricularme
Grabación y montaje de CineAudiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 17:30 - 19:30 1 92,00€ Matricularme
Taller de PodcastAudiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 19:30 - 21:30 6 92,00€ Matricularme
Paseos Botanicos de Otoño (ON)NaturalezaCC Saramago25/09/2019 - 20/11/2019 X 09:15 - 13:30 0 105,00€ Más información
Taller FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 16/06/2020 M 19:30 - 21:30 9 92,00€ Matricularme
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 08:00 - 09:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 11:00 - 12:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 09:00 - 10:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 10:00 - 11:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Ensanche23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 12:00 - 13:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Carretas23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 09:00 - 10:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Carretas23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 10:00 - 11:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalVereda. Polideportivo23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 16:00 - 17:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Hermanos Falcó23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 10:00 - 11:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Parque Sur23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 11:00 - 12:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Parque Sur23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 12:00 - 13:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas más mayoresEducación CorporalCSC El Pilar23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 12:00 - 13:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Carretas23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 11:00 - 12:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Sepulcro-Bolera23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 16:00 - 17:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimmasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Industria23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 08:00 - 09:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC El Pilar23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 11:00 - 12:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC El Salobral23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 16:00 - 17:00 9 60,00€ Matricularme
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCSC Santa Ana23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 17:00 - 18:00 10 60,00€ Matricularme
Gimnasia Mantenimiento Personas MayoresEducación CorporalCSC El Pilar23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 09:00 - 10:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia Mantenimiento Personas MayoresEducación CorporalCSC El Pilar23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 10:00 - 11:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalCC Saramago23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 17:00 - 18:00 0 60,00€ Lista de espera
Gimnasia mantenimiento personas mayoresEducación CorporalPedro Lamata. Club de Jubilados23/09/2019 - 10/06/2020 LMXJ 17:00 - 18:00 0 60,00€ Lista de espera
Taller de Escultura Artes PlásticasCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:00 - 18:00 9 81,50€ Matricularme
Taller de Grabado y Grabado IniciaciónArtes PlásticasCC Saramago30/09/2019 - 17/06/2020 LX 11:30 - 13:30 1 81,50€ Matricularme
Taller de Escultura Artes PlásticasCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 09:30 - 11:30 9 81,50€ Matricularme
Taller de Acrílico e Iniciación AcrílicoArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:00 - 18:00 0 74,50€ Lista de espera
DibujoArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 11:30 - 13:30 0 72,50€ Lista de espera
Taller de Pintura MatéricaArtes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:30 - 18:30 0 74,50€ Lista de espera
Pintura IIArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 11:30 - 13:30 0 74,50€ Lista de espera
Pintura IArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:30 - 18:30 0 74,50€ Lista de espera
Taller de Pintura: procedimientosArtes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 11:30 - 13:30 0 74,50€ Lista de espera
DibujoArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:30 - 18:30 0 72,50€ Lista de espera
Taller de Pintura en CaballeteArtes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 09:30 - 11:30 1 74,50€ Matricularme
DibujoArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:30 - 11:30 0 72,50€ Lista de espera
Taller de Escultura y TallaArtes PlásticasCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 18:00 - 20:00 3 81,50€ Matricularme
Taller de T. Mixtas de Ilustración. ProducciónArtes PlásticasCC Saramago30/09/2019 - 17/06/2020 LX 18:30 - 20:30 0 81,50€ Más información
Pintura IArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:30 - 11:30 0 74,50€ Lista de espera
Taller Grabado y Grabado IniciaciónArtes PlásticasCC Saramago30/09/2019 - 17/06/2020 LX 16:30 - 18:30 6 81,50€ Matricularme
Proyectos pictóricos: de la idea a la obra (FJ)Artes PlásticasArquitecto Fernández18/02/2020 - 18/06/2020 MJ 18:30 - 20:30 8 54,00€ Matricularme
Taller Técnicas Mixtas (OF)Artes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 13/02/2020 MJ 16:30 - 18:30 3 54,00€ Matricularme
La Práctica del Color en la Pintura (OF)Artes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 13/02/2020 MJ 09:30 - 11:30 3 54,00€ Matricularme
Taller de Pintura: procedimientosArtes PlásticasCC Saramago30/09/2019 - 17/06/2020 LX 09:30 - 11:30 8 74,50€ Matricularme
Taller de Acrílico e Iniciación AcrílicoArtes PlásticasArquitecto Fernández30/09/2019 - 18/06/2020 LX 18:00 - 20:00 0 74,50€ Lista de espera
Acuarela a la Prima (OF)Artes PlásticasCC Saramago30/09/2019 - 12/02/2020 LX 16:30 - 18:30 0 56,00€ Lista de espera
Arte digital: Curso básico de Fotocomposición y Mate painting (OF)Artes PlásticasCC Saramago01/10/2019 - 13/02/2020 MJ 09:30 - 11:30 0 61,00€ Lista de espera
Arte digital: Curso básico de técnicas digitales con Photoshop (OF)Artes PlásticasCC Saramago01/10/2019 - 13/02/2020 MJ 18:30 - 20:30 0 61,00€ Lista de espera
Taller Avanzado de Arte Digital (FJ)Artes PlásticasCC Saramago18/02/2020 - 18/06/2020 MJ 18:30 - 20:30 0 61,00€ Lista de espera
Taller de Retrato ProducciónArtes PlásticasCC Saramago01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 16:30 - 18:30 0 81,50€ Lista de espera
Taller Fotocomposición y Mate painting con Photoshop (FJ)Artes PlásticasCC Saramago18/02/2020 - 18/06/2020 MJ 09:30 - 11:30 0 61,00€ Lista de espera
Pastel seco en distintos soportes (OF)Artes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 13/02/2020 MJ 11:30 - 13:30 7 52,00€ Matricularme
Perspectiva para artistas (FJ)Artes PlásticasArquitecto Fernández18/02/2020 - 18/06/2020 MJ 16:30 - 18:30 10 52,00€ Matricularme
Taller Técnicas Mixtas (FJ)Artes PlásticasCC Saramago18/02/2020 - 18/06/2020 MJ 16:30 - 18:30 10 54,00€ Matricularme
Dibujo: Bocetos previos a la obra (FJ)Artes PlásticasArquitecto Fernández18/02/2020 - 18/06/2020 MJ 11:30 - 13:30 12 52,00€ Matricularme
Taller de Dibujo AvanzadoArtes PlásticasArquitecto Fernández01/10/2019 - 18/06/2020 MJ 09:30 - 11:30 0 74,50€ Lista de espera
Retrato a la acuarela (FJ)Artes PlásticasCC Saramago17/02/2020 - 17/06/2020 LX 16:30 - 18:30 0 55,00€ Lista de espera
Aprende Fotografía en la Naturaleza (OF)NaturalezaCC Saramago03/10/2019 - 30/01/2020 J 09:00 - 13:30 1 156,00€ Matricularme
Taller FotografíaAudiovisuales y FotografíaCC Saramago30/09/2019 - 16/06/2020 L 16:00 - 17:30 6 92,00€ Matricularme
Tu vajilla creativa de cerámicaArtesaníaTaller de cerámica Temple14/10/2019 - 27/11/2019 LX 18:00 - 20:00 1 115,00€ Más información
Decoración en cristal. Antes botellas...ArtesaníaTaller de Luis Machi14/10/2019 - 25/11/2019 L 16:30 - 18:30 0 40,00€ Más información
Herramientas psicológicas para mejorar tu vidaPsicologíaCC Saramago02/10/2019 - 18/12/2019 X 09:30 - 11:30 0 35,00€ Lista de espera
Iniciación a la lengua francesaHumanidadesArquitecto Fernández07/11/2019 - 19/03/2020 J 16:30 - 18:00 0 30,00€ Lista de espera
Quiero mejorar mi estado de ánimoPsicologíaCC Saramago09/10/2019 - 11/12/2019 X 17:00 - 19:00 0 30,00€ Más información
Psicología positiva. Modelo de bienestarPsicologíaCC Saramago08/10/2019 - 10/12/2019 M 19:00 - 21:00 0 30,00€ Más información
Cuida tu espaldaEducación CorporalCC Saramago07/10/2019 - 18/12/2019 LX 18:00 - 19:00 0 30,00€ Lista de espera
Vida Positiva y RelajaciónEducación CorporalCC Saramago15/10/2019 - 12/12/2019 MJ 10:00 - 11:30 0 37,00€ Más información
Cocina Vegetal SaludableGastronomíaCC Saramago16/10/2019 - 18/12/2019 X 17:00 - 20:00 0 92,00€ Lista de espera
Bailes de Salón. Nivel IniciaciónBailesCC Saramago13/11/2019 - 13/05/2020 X 20:30 - 22:00 0 80,00€ Lista de espera
Los sabores de la navidadGastronomíaArquitecto Fernández25/11/2019 - 04/12/2019 LMX 17:45 - 21:15 0 87,00€ Más información
Pinchos y tapas con setasGastronomíaArquitecto Fernández05/11/2019 - 21/11/2019 MXJ 18:00 - 21:00 0 75,00€ Más información
Baile Flamenco. IniciaciónBailesCC Saramago14/10/2019 - 11/12/2019 LX 19:00 - 20:30 1 45,00€ Más información
Fotografía nocturna (iniciación)Audiovisuales y FotografíaCC Saramago01/10/2019 - 29/10/2019 M 20:00 - 21:30 0 66,00€ Más información
Domina el modo vídeo de tu cámaraAudiovisuales y FotografíaCC Saramago30/09/2019 - 27/01/2020 L 17:30 - 19:00 0 45,00€ Lista de espera
Aprende a tocar el Ukelele IniciaciónMúsicaCC Saramago07/11/2019 - 28/05/2020 J 16:30 - 18:00 0 120,00€ Lista de espera
Los conciertos de BeethovenMúsicaCC Saramago16/10/2019 - 18/12/2019 X 20:00 - 21:30 0 20,00€ Lista de espera
Improvisación para instrumentos de vientoMúsicaCC Saramago21/10/2019 - 24/02/2020 L 19:00 - 20:30 2 100,00€ Más información
Taller de Big BandMúsicaCC Saramago21/10/2019 - 15/06/2020 L 17:00 - 19:00 0 100,00€ Más información
La guitarra que siempre quisiste aprenderMúsicaCC Saramago05/11/2019 - 26/05/2020 M 18:00 - 19:30 0 120,00€ Lista de espera
Expresión corporal para actores, cantantes, músicosTeatroCC Saramago22/11/2019 - 14/03/2020 V 17:00 - 21:00
S 10:00 - 14:00
0 100,00€ Lista de espera
Retiro práctica Mindfulness y autocompasiónHumanidadesCasa Espiritualidad Almansa15/11/2019 - 17/11/2019 V 18:00 - 20:00
S 09:00 - 20:00
D 09:00 - 14:00
2 100,00€ Más información
Acompañamiento al cante y baile flamencosFlamencoArquitecto Fernández07/11/2019 - 28/05/2020 J 20:30 - 22:00 3 100,00€ Matricularme
Despierta tu Energía InteriorEducación CorporalCC Saramago14/10/2019 - 11/12/2019 LX 10:00 - 11:30 0 37,00€ Más información
Combo de Jazz IMúsicaCC Saramago22/10/2019 - 16/06/2020 M 17:00 - 18:30 5 120,00€ Más información
Combo de Jazz IIMúsicaCC Saramago22/10/2019 - 16/06/2020 M 18:30 - 20:00 0 120,00€ Más información
Escuela de Música ModernaEscuela de Música ModernaCC Saramago30/09/2019 - 19/06/2020 0 87,00€ Más información
Gimnasia de Mantenimiento Personas MayoresEducación CorporalCSC Santa Teresa18/11/2019 - 18/06/2020 LMXJ 09:00 - 10:00 13 60,00€ Matricularme
Retiro práctica Mindfulness y autocompasiónHumanidadesCasa Espiritualidad Almansa08/05/2020 - 10/05/2020 V 18:00 - 20:00
S 09:00 - 20:00
D 09:00 - 14:00
25 100,00€ Más información